nnz-tv Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Freitag, 01.09.2017
16.00
EC-Teestube, A.-Bebel-Platz 21, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
19.00
Kaffeemühle Hamma
19.00
Kaffeemühle Hamma
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
Sonnabend, 02.09.2017
10.00
EC-Teestube, A.-Bebel-Platz 21, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.00
Braunlage
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
10.00
Arche-Tierschau
Nordhausen-Herreden
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
11.00
11.00
Burg Scharfenstein im Eichsfeld
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
14.00
Jugendkunstschule, Domstraße 20a, Nordhausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 03.09.2017
10.00
Treffen am Sportplatz in Weißenborn, Parken im Dorf 37130 Gleichen
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
10.00
Arche-Tierschau
Nordhausen-Herreden
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
Montag, 04.09.2017
09.00
37327 Leinefelde Zentraler Platz 10
voraussichtliches Ende 12.15 Uhr
09.00
Schierke
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
Dienstag, 05.09.2017
15.00
Seminarraum Bibliothek - Südharz Klinikum Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
Donnerstag, 07.09.2017
10.00
Ilfeld, Harztor
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
14.00
Seminarraum Bibliothek - Südharz Klinikum Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
19.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Freitag, 08.09.2017
18.00
"Friedenseiche", Hauptstraße 76 in Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
18.00
"Friedenseiche", Hauptstraße 76 in Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
19.30
Schloss und Schlossplatz OT Heringen
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
Sonnabend, 09.09.2017
09.30
Burg Bodenstein
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.00
Schloss und Schlossplatz OT Heringen
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
11.00
Gelände Hundeschule ABC
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
14.00
Leimbach, in und um die Kirche
17.00
Blankenburg (Harz) - Großes Schloss
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 10.09.2017
10.00
Stabkirche Stiege /Albrechtshaus/ B242
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
14.00
16.00
St. Bonifatius Kirche Großfurra
18.00
Blankenburg (Harz) - Großes Schloss
Montag, 11.09.2017
08.15
URANIA - Leinefelde - Zentraler Platz 10
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
Dienstag, 12.09.2017
19.00
URANIA - Leinefelde - Zentraler Platz 10
Mittwoch, 13.09.2017
18.00
KVHS Nordhausen, Grimmelallee 60, Raum 32
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
19.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Donnerstag, 14.09.2017
19.00
37327 Leinefelde Zentraler Platz 10
Freitag, 15.09.2017
16.00
Turnhalle der Grundschule Ellrich
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
17.30
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
18.00
Wernrode Kirche
19.30
Vereinshaus „Thomas Mann“, Wilhelm-Nebelung-Str. 39, 99734 Nordhausen