nnz-tv Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Sonnabend, 10.06.2017
00.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
09.00
37308 Geisleden, Am Berge
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
10.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
20.00
Burg Scharfenstein
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
Sonntag, 11.06.2017
09.00
37308 Geisleden, Am Berge
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
14.00
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche
16.00
Dienstag, 13.06.2017
18.30
Galerie der Kreissparkasse Nordhausen
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
19.00
Nordhausen | Bühne an der St. Blasiikirche
Mittwoch, 14.06.2017
19.00
Nordhausen | Bühne an der St. Blasiikirche
Donnerstag, 15.06.2017
20.00
Nordhausen | Bühne an der St. Blasiikirche
Freitag, 16.06.2017
13.00
Nordhausen | Bühne an der St. Blasiikirche
15.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum , Barfüßerstraße 6, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
18.30
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche, Musikalischer Abendsegen
19.00
Nordhausen | Bühne an der St. Blasiikirche
20.00
Schloss Sondershausen, Schlosshof
20.00
Festhalle in Kleinfurra
voraussichtliches Ende 00.00 Uhr
Sonnabend, 17.06.2017
10.00
Gelände der Hundeschule ABC
10.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
10.00
99734 Nordhausen, Petersberggelände
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
14.00
Café SERO und LKA, Liebenroder Kirchstr. 18, 99755 Hohenstein OT Liebenrode
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
14.00
Rodishain Sportplatz
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
19.00
Theaterplatz Nordhausen
voraussichtliches Ende 23.30 Uhr
20.00
Schloss Sondershausen, Schlosshof
21.00
Festhalle in Kleinfurra
voraussichtliches Ende 01.00 Uhr
21.00
Treffpunkt Obertorteich, 37115 Duderstadt
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 18.06.2017
11.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
13.30
Wülfingerode
18.00
Schloss Sondershausen, Schlosshof
Dienstag, 20.06.2017
10.30
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 11.30 Uhr
13.00
Erdbebenwarte Göttingen
Mittwoch, 21.06.2017
10.30
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 11.30 Uhr
19.00
Traditionsbrennerei, Grimmelallee 11, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
20.00
Schloss Sondershausen, Schlosshof
Donnerstag, 22.06.2017
18.30
99759 Niedergebra, Dorfgemeinschaftshaus,Parkstraße 273
Freitag, 23.06.2017
15.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum , Barfüßerstraße 6, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
16.00
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
18.00
Klausenhof, Bornhagen/Hanstein
voraussichtliches Ende 00.00 Uhr
20.00
Schloss Sondershausen, Schlosshof
Sonnabend, 24.06.2017
10.00
Pneuhage Reifendienste Nordhausen, Uthleber Straße 23, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
15.00
Schloss Sondershausen, Theaterwiese
20.00
Schloss Sondershausen, Schlosshof
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr