nnz-tv Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Mittwoch, 11.10.2017
15.00
Sollstedt, Pfarrhaus
17.00
Mackenrode, St. Petri Kirche
Donnerstag, 12.10.2017
16.00
Stadt Nordhausen | Bürgerhaus | Ratssaal
18.30
Kirche Großwechsungen
19.00
URANIA - Leinefelde - Zentraler Platz 10
19.00
Opel-Autohaus Peter, Hallesche Straße 150
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
Freitag, 13.10.2017
17.30
99734 Nordhausen / OT Bielen - Festzelt auf dem Sportplatz
Sonnabend, 14.10.2017
09.30
Burg Bodenstein/ Meditationsraum
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
09.30
Burg Bodenstein/ Meditationsraum
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
17.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum , Barfüßerstraße 6, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.00
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 15.10.2017
09.00
Niedergebra, Pfarrscheune
09.00
Weißenborn-Lüderode, Ev. Kirche
09.00
Wipperdorf/Oberdorf Kirche
09.00
Justus Jonas Niedersalza Gottesdienst
voraussichtliches Ende 10.00 Uhr
09.15
Hamma, Kirche
09.15
Rehungen, Kirche
09.30
Steigerthal, Kirche
09.30
Niedersachswerfen Bonhoeffersaal
09.30
Hauröden in der Kirche
09.30
Ellrich, Pfarrhaus
09.30
Limlingerode, Kirche
09.30
Kirche Hesserode
09.30
Bleicherode, St. Marien-Kirche
09.30
Niedersachswerfen Bonhoeffer-Saal
10.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche, Kirchweihgottesdienst
10.00
Liebenrode im Hahnenhaus
10.00
Nordhausen Blasii Kirche, Gottesdienst
10.30
Uthleben, Kirche
10.30
Zwinge, ev. Kirche
10.30
Sollstedt, St.-Petri-Kirche
10.30
St. Laurentius Salza Gottesdienst
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
11.00
Außenbereich Barbarossahöhle
11.00
Trebra, St. Nicolai Kirche
11.00
Großbodungen in der Kirche
11.00
Leimbach, Kirche
11.00
Kirche Haferungen
14.00
14.00
Großwenden, St. Stephanus-Kirche
14.00
Heringen, Kirche
14.00
Auleben, im Luthersaal
14.00
Gerterode, St.-Gertrudis-Kirche
14.00
14.00
Mackenrode, St. Petri Kirche
14.00
Burg Scharfenstein
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
17.00
Urbach, Kirche
Dienstag, 17.10.2017
17.00
Gerterode, Küsterhaus
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
19.30
Wülfingerode, Pfarrhaus
20.00
Kirchohmfeld, Festzelt
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
Mittwoch, 18.10.2017
14.30
Sollstedt, Pfarrhaus
16.30
Herdergymnasium Nordhausen, Wiedigsburg 7/8, Raum 048
voraussichtliches Ende 18.45 Uhr
16.30
Petersbergschule Nordhausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
19.00
KVHS Nordhausen, Grimmelallee 60, Raum 32
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
Donnerstag, 19.10.2017
14.00
99768 Harztor/Ilfeld, Sport- und Vereinshaus, Neue Marktstraße
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.30
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
Freitag, 20.10.2017
14.00
99768 Harztor/Ilfeld, Sport- und Vereinshaus, Neue Marktstraße
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
18.30
Nordhausen * Gemeindehaus Altendorf * Wallrothstraße 26 * 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.30
Großes Haus
Sonnabend, 21.10.2017
09.00
Niedergebra, Pfarrscheune
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.00
Urbach, Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 11.30 Uhr
10.00
99768 Harztor/Ilfeld, Sport- und Vereinshaus, Neue Marktstraße
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.00
Schloß Auleben
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
10.00
Schloß Auleben
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
15.00
Kirche Großwechsungen
16.00
Bürgerhaus Nordhausen, Nikolaiplatz
voraussichtliches Ende 17.30 Uhr
17.00
Münchenlohra, Basilika, Vesper
18.00
Kirche Kleinwechsungen
19.00
Unterkirche Bad Frankenhausen
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
19.30
Großes Haus
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 22.10.2017
09.00
Obergebra, St. Johannis-Kirche
09.15
Uthleben, Kirche
09.30
Hauröden in der Kirche
09.30
Bleicherode, St. Marien-Kirche
09.30
Niedersachswerfen Bonhoefferhaus
09.30
Silkerode, Ev. Kirche
09.30
Kirche Großwechsungen
09.30
Görsbach, Kirche
09.30
Wallrode St. Georg
10.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00
Nordhausen Blasii Kirche, Gottesdienst
10.00
Pützlingen, Kirche
10.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
10.30
Sollstedt, St.-Petri-Kirche
10.30
10.30
Wolkramshausen Kirche
10.30
St. Laurentius Salza Allianz-Gottesdienst
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.45
Bockelnhagen, Ev. Kirche
11.00
Großbodungen in der Kirche
11.00
Schiedungen, Hl. Geist Kirche
11.00
Kirche Hörningen
11.00
Hainrode, St. Maria-Magdalena-Kirche
11.00
11.00
Stiege / Albrechtshaus B242
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
11.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
13.00
Wülfingerode, St.-Elisabeth-Kirche
14.00
14.00
Petersdorf Kirche
14.00
Wollersleben Kirche
14.00
15.00
Friedrichsrode, Dorfkirche
17.00
Niedersachserfen Kirche
18.00
Theater unterm Dach
Montag, 23.10.2017
08.15
Leinefelde, Zentraler Platz 10
voraussichtliches Ende 13.45 Uhr
11.00
Großes Haus
14.00
Ökologischer Lehrgarten, unterhalb Stadtmauer Parkplatz Rosengasse, 37115 Duderstadt
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
Dienstag, 24.10.2017
16.00
Kleinwerther, Kirche
17.00
Kleinwechsungen , Kirche
17.00
Großwechsungen, Kirche
17.00
Hörningen, Kirche
17.30
Hochstedt, Gemeinderaum
18.00
Großwechsungen , Kirche
19.30
20.00
Windehausen * Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
Mittwoch, 25.10.2017
15.00
Großes Haus
15.00
Sollstedt, Pfarrhaus
Oktober 2017
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Heute ist der 15.12.2017.