nnz-tv Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Mittwoch, 17.01.2018
10.00
IHK Erfurt, Arnstädter Str. 34, 99096 Erfurt
voraussichtliches Ende 13.00 Uhr
15.00
Sollstedt, Pfarrhaus
19.30
Obereichsfeldhalle Leinefelde
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
Donnerstag, 18.01.2018
05.00
Oderbrück
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
Freitag, 19.01.2018
19.00
Auleben, Luthersaal-Taizegottesdienst
Sonnabend, 20.01.2018
09.00
Wipperdorf, Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.00
Rezeption Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
14.00
Neustadt/Harz
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.00
Kleinwerther, Kirche
19.00
Kulturhaus Bleicherode
19.00
Mercedes-Autohaus Peter, Hallesche Straße 148
voraussichtliches Ende 23.59 Uhr
19.30
Theater Nordhausen, Großes Haus
20.11
Festsaal Hohenebra
Sonntag, 21.01.2018
09.15
09.15
Rehungen, Pfarrhaus
09.30
Nohra, Gemeinderaum
09.30
Steigerthal, Gemeinderaum
09.30
Wallrode, Kirche St. Georg
09.30
Hesserode, Pfarrhaus
09.30
09.30
Bleicherode Gemeinderaum
10.00
Pützlingen, Kirche
10.00
Nordhausen Blasiikirche, Gottesdienst
10.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00
Friedrichsrode, Gemeinderaum
10.00
Neustadt, Parrhaus
10.00
Rezeption Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.30
Sollstedt, Pfarrhaus
10.30
Hamma, Kirche
11.00
Urbach, Gemeinderaum, Abendmahl
11.00
Haferungen, bei Fam. Wilhelm
11.00
Wipperdorf/Pustleben St.-Albani-Kirche
11.00
Ellrich, Pfarrhaus
11.00
Schloss Sondershausen, Blauer Saal
14.00
Kehmstedt Gemeinderaum
14.00
Immenrode, Kirche
14.00
Gerterode, Küsterhaus
14.00
14.00
15.00
Kulturhaus Bleicherode
15.00
Theater Nordhausen, Großes Haus
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
16.00
Stadtbibliothek Nordhausen - Raatssaal
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
18.00
Theater Nordhausen, Foyer
Montag, 22.01.2018
10.00
Braunlage
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
Freitag, 26.01.2018
18.00
Kleinwechsungen , Kirchenvorraum
19.30
Sonnabend, 27.01.2018
10.00
Rezeption Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.00
Bleicherode, St. Marien-Hospital
voraussichtliches Ende 13.00 Uhr
10.00
Opel-Autohaus Peter, Hallesche Straße 150, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
16.00
Branderode, St. Andreaskirche
18.00
Theater Nordhausen, Großes Haus
Sonntag, 28.01.2018
09.00
Niedergebra, Pfarrscheune
09.00
Wipperdorf/ Mitteldorf Martin-Luther-Raum
09.00
Herreden Gottesdienst
voraussichtliches Ende 10.00 Uhr
09.30
Görsbach, Gemeindehaus, Abendmahl
09.30
09.30
Bleicherode Gemeinderaum
09.30
Herrmannsacker, Pfarrhaus
09.30
Großwechsungen, Pfarrhaus
10.00
10.00
Nordhausen Blasiikirche, Tauferinnerungsgottesdienst
10.00
Rezeption Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.30
10.30
Heringen,Kirche
10.30
10.30
Salza St. Laurentius-Kirche Gottesdienst
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
11.00
Hörningen, Winterraum Kirche
11.00
Wiegersdorf, Jakobi Kirche
11.00
Schloss Sondershausen, Blauer Saal
11.00
Bösenrode, Gemeinderaum
14.00
Bielen, Pfarrhaus, Tauferinnerung
14.00
Großwerther, Pfarrhaus
15.00
Kulturhaus Bleicherode
18.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
19.00
Wiedigsburghalle Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr