nnz-tv Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Freitag, 17.11.2017
14.30
Kantine der Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH | Dr.-Robert-Koch-Straße 39 | 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.30 Uhr
16.30
Sollstedt, Pfarrhaus
18.30
Ilfeld, Marholthaus
18.30
Sporthotel Mühlhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
18.30
Nordhausen * Gemeindehaus Altendorf * Wallrothstraße 26 * 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
19.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum , Barfüßerstraße 6, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.30
Großes Haus
Sonnabend, 18.11.2017
09.30
Burg Bodenstein/ Meditationsraum
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.00
Steakhaus, Burgstraße 41 in Neustadt
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
11.00
Kutschenberg 4 , 37115 Duderstadt
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
13.30
HERZSCHLAG Junge Kirche
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
18.00
Volkstrauertag in Hamma
18.00
Kirche Kleinwerther
18.00
Schloss Heringen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.00
Sollstedt, St.-Petri-Kirche
19.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
Sonntag, 19.11.2017
09.00
Kirche Hesserode
09.00
Weißenborn-Lüderode, Ev. Kirche
09.00
Niedersalza Justus Jonas Gottesdienst
voraussichtliches Ende 10.00 Uhr
09.15
Volkstrauertag in Windehausen
09.30
Hauröden in der Kirche
09.30
Wallrode St. Georg
09.30
Niedersachswerfen Bonhoefferhaus
09.30
09.30
Kehmstedt Kirche, Gedenken der Verstorbenen
09.30
Osterode, Julianakirche
09.30
Bleicherode, St. Marien-Kirche
10.00
Nordhausen Blasii Kirche, Gottesdienst
10.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.30
10.30
Volkstrauertag in Heringen
10.30
Obergebra, St. Johannis-Kirche
10.30
Salza St. Laurentius-Kirche Gottesdienst
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
Wolkramshausen Kirche, Gedenken der Verstorbenen
11.00
Großbodungen in der Kirche
11.00
Schloss Sondershausen
11.00
Ilfeld, Georg-Marien Kirche
11.00
Harzungen Gemeindesaal
11.00
Großbodungen in der Kirche
11.00
Lebenshilfe Eichsfeld e.V. in Duderstadt
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
13.00
Neustadt, St. Georg
13.30
Buchholz, Denkmal
14.00
Kirche Haferungen
14.00
Bielen, Pfarrhaus
14.00
14.00
Herrmannsacker, Denkmal
15.00
Friedrichsrode, Gemeinderaum
16.00
Niederorschel , Lindenhalle
18.00
Großes Haus
Montag, 20.11.2017
19.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
20.00
Cyriaci-Kapelle der Kreismusikschule Nordhausen
Dienstag, 21.11.2017
19.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
20.00
Windehausen * Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
Mittwoch, 22.11.2017
14.30
Buß und Bettag in Auleben, Luthersaal
15.00
Sollstedt, Pfarrhaus
17.00
Hauröden in der Kirche
17.30
Großbodungen in der Kirche
18.00
Wipperdorf/ Mitteldorf St. Andreas-Kirche
18.00
Rothesütte, Pfarrhaus
18.00
Sollstedt, St.-Petri-Kirche
18.00
18.30
Bleicherode, St. Marien-Kirche
19.00
Großwenden, St. Stephanus-Kirche
Donnerstag, 23.11.2017
08.00
Plasmazentrum Nordhausen, Rautenstrasse 8
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.00
Leinefelde Zentraler Platz 10
Freitag, 24.11.2017
14.30
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
19.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
20.00
Sundhausen Fest & Kulturhalle
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
Sonnabend, 25.11.2017
09.00
99765 Heringen/Helme; OT Uthleben
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
14.00
Woffleben, Pfarrhaus
15.30
16.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
16.30
Kirche Immenrode
17.00
17.30
evtl. Feuerwehrgebäude Holbach (bitte Aushang beachten!)
18.00
Kirche Kleinwechsungen
19.30
Großes Haus
20.00
KUNSTHOF Friedrichsrode
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
Sonntag, 26.11.2017
09.00
Herreden Gottesdienst Ewigkeitssontag
voraussichtliches Ende 10.00 Uhr
09.00
99765 Heringen/Helme; OT Uthleben
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
09.15
Ewigkeitssonntag in Heringen
09.15
Ewigkeitssonntag in Windehausen
09.30
09.30
Ellrich, Pfarrhaus
09.30
09.30
Hauröden in der Kirche
09.30
Niedersachswerfen Kirche
09.30
Neustadt, St. Georg
09.30
09.30
Hauröden in der Kirche
09.30
Kirche Großwechsungen
09.45
Obersachswerfen, St. Marienkirche
10.00
Nordhausen Blasii Kirche, Gottesdienst
10.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche, Abendmahl
10.00
Rezeption Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.30
Sollstedt, St.-Petri-Kirche
10.30
Niedergebra, St. Nicolai
10.30
Ewigkeitssonntag in Auleben, Luthersaal
10.30
Salza St. Laurentius-Kirche Gottesdienst Ewigkeitssonntag
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.30
Rezeption Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.45
11.00
11.00
Sülzhayn, Gemeindehaus
11.00
Großbodungen in der Kirche
11.00
Großbodungen in der Kirche
11.00
Ilfeld, Georg-Marien Kirche
11.00
Liebenrode, St. Petri Kirche
13.00
Steinbrücken, evangelische Kirche
13.00
Wülfingerode, St.-Elisabeth-Kirche
13.00
Schützenhaus des OSV im Zittertal
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
14.00
14.00
14.00
Ewigkeitssonntag in Hamma
14.00
Ewigkeitssonntag in Uthleben, auf dem Friedhof
14.00
Kirche Großwerther
14.00
14.00
Werningerode in der Kirche
14.00
Buchholz, Martinskirche
14.30
Großes Haus
14.30
Sundhausen, St. Laurentius Kirche
14.30
Gerterode, St.-Gertrudis-Kirche
15.00
Nordhausen Kapelle Hauptfriedhof, Andacht
15.00
Herrmannsacker, Pfarrhaus
17.00
18.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
Montag, 27.11.2017
19.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr. 23, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
Mittwoch, 29.11.2017
19.00
KVHS Nordhausen, Raum 32, Grimmelallee 60
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
Donnerstag, 30.11.2017
18.00
Barbarossahöhle Rottleben
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
Freitag, 01.12.2017
14.00
Blankenburg (Harz) - Großes Schloss
16.30
Sollstedt, bei Frau Schröder
17.00
Epschenrode, Ev. Kirche
18.00
Hörningen, Kirche
18.00
Kirche Hörningen
18.00
Barbarossahöhle Rottleben
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr