nnz-tv Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Dienstag, 19.09.2017
19.00
URANIA - Leinefelde - Zentraler Platz 10
19.00
Ratssaal im Bürgerhaus Nordhausen, Nicolaiplatz 1, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Mittwoch, 20.09.2017
17.30
KVHS Nordhausen, Grimmelallee 60, Raum 32
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
19.00
Donnerstag, 21.09.2017
14.00
Sonnabend, 23.09.2017
10.00
Kirchohmfeld, Ortslage
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
14.00
Epschenrode, ev. Kirche
19.00
Burg Scharfenstein
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 24.09.2017
09.30
09.30
Hauröden in der Kirche
09.30
Görsbach, Kirche
10.00
Hain Kirche, Erntedank
10.00
Schiedungen, Hl. Geist Kirche
10.30
Auleben, Erntedank,Taufe, St. Petri Pauli Kirche
11.00
Großbodungen in der Kirche
11.00
Stiege, Albrechtshaus
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
14.00
Wollersleben Kirche
15.00
St.Johannis-Pauli Kirche Niedersachswerfen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
17.00
Urbach,Kirche
17.00
Wolkramshausen Kirche, Erntedank
Dienstag, 26.09.2017
18.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum , Barfüßerstraße 6, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
Mittwoch, 27.09.2017
10.30
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 11.30 Uhr
19.00
KVHS Nordhausen, Raum 32, Grimmelallee 60
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
Donnerstag, 28.09.2017
10.30
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 11.30 Uhr
Freitag, 29.09.2017
15.00
Kindergarten Klettenberg
voraussichtliches Ende 18.30 Uhr
20.00
Kirchohmfeld, Festplatzgelände
voraussichtliches Ende 03.00 Uhr
20.00
Kirchohmfeld, Festzelt am Teich
voraussichtliches Ende 03.00 Uhr
Sonnabend, 30.09.2017
10.00
Aula der Grundschule Thyratal in Rottleberode
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.00
Aula der Grundschule Rottleberode
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
14.00
Obersachswerfen, St. Marienkirche
16.00
Branderode, St. Andreaskirche
17.00
Holbach, St. Stephanus Kirche
20.00
Kirchohmfeld, Festzelt am Teich
voraussichtliches Ende 01.00 Uhr
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 01.10.2017
09.00
09.00
Justus Jonas Niedersalza Gottesdienst Erntedank
voraussichtliches Ende 10.00 Uhr
09.30
Buchholz, Kirche
09.30
09.30
Ellrich, Johanniskirche
09.30
09.30
09.30
09.30
Klettenberg, St. Nicolai Kirche
09.30
09.30
Hauröden in der Kirche
10.00
Nordhausen Blasii Kirche, Abendmahlsgottesdienst zu Erntedank
10.00
Liebenrode, St. Petri Kirche
10.00
10.30
Kehmstedt Kirche, Erntedank
10.30
Friedrichsrode, Dorfkirche & Erntedank-Essen auf dem Hofe
10.30
Heringen, Erntedank, Kirche
10.30
Kirchohmfeld, Festplatzgelände am Teich
voraussichtliches Ende 00.00 Uhr
10.30
Salza St. Laurentius-Kirche Gottesdienst Erntedank
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
Trebra, St. Nicolai Kirche
11.00
Friedrichsthal, Dorfkirche
11.00
Großbodungen in der Kirche
11.00
11.00
Krimderode Kirche
11.00
11.00
Ilfeld, Georg-Marien Kirche
11.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
13.00
Wülfingerode, St.-Elisabeth-Kirche
14.00
Harzungen Kirche
14.00
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche, Erntedank, Kirchenchor, Abendmahl
14.00
Hamma, Erntedank, Kirche
14.00
Herrmannsacker, Kirche
14.00
Werningerode in der Kirche
14.00
14.00
Mackenrode, St. Petri Kirche
14.00
Showroom bei Hunoldhaus Abbestraße 1, 37327 Leinefelde
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
14.30
Gerterode, St.-Gertrudis-Kirche
15.00
Zappelini-Zelt Am Altentor
19.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
Montag, 02.10.2017
20.00
Leinefelde Saal Eichsfelder Hof
voraussichtliches Ende 23.50 Uhr
20.00
Leinefelde Saal Eichsfelder Hof
voraussichtliches Ende 23.59 Uhr
Dienstag, 03.10.2017
09.30
10.00
Theater unterm Dach
10.00
Orangerie Bendeleben
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
10.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
11.00
17.30
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
17.30
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr