nnz-tv Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Freitag, 02.03.2018
08.00
Plasmaspendezentrum Nordhausen in der Rautenstrasse 8
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
14.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
16.00
Teestube Nordhausen, A.-Bebel-Platz 21
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
17.00
Breitenholz - Eichsfelder Staudenhof
19.00
Gemeindesaal Ershausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.30
Theater Nordhausen, Großes Haus
Sonnabend, 03.03.2018
10.00
Rezeption Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.00
Gemeindesaal Ershausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 13.00 Uhr
10.00
Braunlage
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
10.00
Aula der Grundschule Thyratal in Rottleberode
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.30
Rezeption Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
19.30
Theater Nordhausen, Großes Haus
Sonntag, 04.03.2018
10.00
Bielen, Pfarrhaus, Abendmahl
10.00
Rezeption Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.00
Gemeindesaal Jehovas Zeugen, Arnoldstr. 20 in Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.30
Rezeption Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
Montag, 05.03.2018
09.00
Torfhaus
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
Mittwoch, 07.03.2018
15.00
18.00
Theater Nordhausen, Theater unterm Dach
18.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus Reifenstein, Lehrsaal, Klosterstraße 7, 37355 Kleinbartloff OT Reifenstein
18.00
Regionales Service-Center Nordhausen der IHK Erfurt, Wallrothstr. 4, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.30
Cruciskirche Sondershausen
Donnerstag, 08.03.2018
09.30
Thale
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
10.00
Rothesütte
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
Freitag, 09.03.2018
14.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
18.30
Nordhausen, „Spartenheim Salza“, Clara-Zetkin-Straße 25
19.30
Theater Nordhausen, Großes Haus
19.30
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
Sonnabend, 10.03.2018
10.00
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.00
Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
10.30
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
19.30
Theater Nordhausen, Großes Haus
Sonntag, 11.03.2018
10.00
Gemeindesaal Jehovas Zeugen, Arnoldstr. 20 in Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.30
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
Schloss Sondershausen, Blauer Saal
14.00
Bielen, Pfarrhaus
14.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
15.00
18.00
Haus der Kunst Sondershausen
Montag, 12.03.2018
09.30
Rüdigsdorf
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
19.30
Theater Nordhausen, Großes Haus
Dienstag, 13.03.2018
19.00
Theater Nordhausen, Foyer
Mittwoch, 14.03.2018
17.00
Obereichsfeldhalle leinefelde
18.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus Reifenstein, Lehrsaal, Klosterstraße 7, 37355 Kleinbartloff OT Reifenstein
19.30
Theater Nordhausen, Großes Haus
19.30
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Donnerstag, 15.03.2018
17.00
Herdergymnasium Nordhausen, Wiedigsburg 7/8, Raum 054
voraussichtliches Ende 19.15 Uhr
Freitag, 16.03.2018
19.30
Theater Nordhausen, Großes Haus
19.30
Ratskeller Nordhausen
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.