nnz-tv Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Sonnabend, 23.09.2017
10.00
Kirchohmfeld, Ortslage
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
19.00
Burg Scharfenstein
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 24.09.2017
11.00
Stiege, Albrechtshaus
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
15.00
St.Johannis-Pauli Kirche Niedersachswerfen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
Dienstag, 26.09.2017
18.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum , Barfüßerstraße 6, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
Mittwoch, 27.09.2017
10.30
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 11.30 Uhr
19.00
KVHS Nordhausen, Raum 32, Grimmelallee 60
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
Donnerstag, 28.09.2017
10.30
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 11.30 Uhr
Freitag, 29.09.2017
15.00
Kindergarten Klettenberg
voraussichtliches Ende 18.30 Uhr
20.00
Kirchohmfeld, Festplatzgelände
voraussichtliches Ende 03.00 Uhr
20.00
Kirchohmfeld, Festzelt am Teich
voraussichtliches Ende 03.00 Uhr
Sonnabend, 30.09.2017
10.00
Aula der Grundschule Thyratal in Rottleberode
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.00
Aula der Grundschule Rottleberode
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
20.00
Kirchohmfeld, Festzelt am Teich
voraussichtliches Ende 01.00 Uhr
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 01.10.2017
10.30
Kirchohmfeld, Festplatzgelände am Teich
voraussichtliches Ende 00.00 Uhr
11.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
14.00
Showroom bei Hunoldhaus Abbestraße 1, 37327 Leinefelde
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
15.00
Zappelini-Zelt Am Altentor
Montag, 02.10.2017
20.00
Leinefelde Saal Eichsfelder Hof
voraussichtliches Ende 23.50 Uhr
20.00
Leinefelde Saal Eichsfelder Hof
voraussichtliches Ende 23.59 Uhr
Dienstag, 03.10.2017
10.00
Theater unterm Dach
10.00
Orangerie Bendeleben
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
10.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
17.30
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
17.30
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
Mittwoch, 04.10.2017
10.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 13.00 Uhr
15.00
Großes Haus
17.30
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
Donnerstag, 05.10.2017
09.30
Treffpunkt Parkplatz Graf Isang, Seeburg
voraussichtliches Ende 13.30 Uhr
16.00
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
19.00
URANIA - Leinefelde - Zentraler Platz 10
Freitag, 06.10.2017
10.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
11.00
Haus der Kinder Nordhausen, Hohensteiner Str.
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.00
Kaffeemühle Hamma
19.30
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
19.30
Theaterrestaurant "Da Capo", Käthe-Kollwitz-Str. 15, 99734 Nordhausen
19.30
Theaterrestaurant „Da Capo“
Sonnabend, 07.10.2017
08.00
Nordhäuser Rathausplatz
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
19.00
Bergwerk Sondershausen
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
19.30
19.30
Achteckhaus Sondershausen
20.30
Gemeindesaal Breitenholz
voraussichtliches Ende 03.00 Uhr
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr