nnz-tv Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Sonnabend, 24.06.2017
10.00
Pneuhage Reifendienste Nordhausen, Uthleber Straße 23, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
14.00
Zwinge, ev. Kirche
14.30
Liebenrode, St. Petri Kirche
15.00
Schloss Sondershausen, Theaterwiese
16.00
Branderode, St. Andreaskirche
16.00
Ellrich, Johanniskirche
18.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
18.00
Münchenlohra, Basilika, Johannisfest
18.00
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche, Abendandacht
20.00
Schloss Sondershausen, Schlosshof
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 25.06.2017
09.00
Wipperdorf/Oberdorf Kirche
09.30
Klettenberg, St. Nicolai Kirche
09.30
Hauröden in der Kirche
09.30
10.00
10.30
Obergebra, St. Johannis-Kirche, Konfirmations-Jubiläum
10.30
11.00
11.00
11.00
Großbodungen in der Kirche
13.00
Steinbrücken, evangelische Kirche
14.00
14.00
Bockelnhagen, Ev. Kirche
14.00
15.00
Schloss Sondershausen, Theaterwiese
15.00
Friedrichsrode, Dorfkirche
15.00
Park des Kunsthauses Meyenburg Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.30 Uhr
17.00
Urbach, Kirche
18.00
Schloss Sondershausen, Schlosshof
Dienstag, 27.06.2017
17.30
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
20.00
Schloss Sondershausen, Schlosshof
Mittwoch, 28.06.2017
16.00
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
20.00
Schloss Sondershausen, Schlosshof
Donnerstag, 29.06.2017
17.30
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
18.30
Günzerode, Kirche
Freitag, 30.06.2017
08.00
Plasmazentrum Nordhausen, Rautenstrasse 8
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
17.30
Sollstedt, Pfarrhaus
18.30
Hörningen, Kirche
20.00
Schloss Sondershausen, Schlosshof
Sonnabend, 01.07.2017
09.00
10.00
Gutshof von Bismarck
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
10.00
Gutshof von Bismarck
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
10.30
oberes Gutstor Gutshof von Bismarck, Braunsroda bei Heldrungen
15.00
Leimbach, Kirche
15.00
Schloss Sondershausen, Theaterwiese
18.00
Zwinge, ev. Kirche
18.00
Kleinberndten, Kirche
18.00
Hochstedt, Gemeinderaum der Kirche
19.00
Obersachswerfen bei Familie Rödiger auf der Tenne
20.00
Schloss Sondershausen, Schlosshof
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 02.07.2017
09.00
Festplatz Bleicherode
09.00
Niedergebra, Pfarrscheune
09.00
Justus Jonas Niedersalza Gottesdienst
voraussichtliches Ende 10.00 Uhr
09.30
Niedersachswerfen Kirche
09.30
09.30
Hauröden in der Kirche
09.30
Schiedungen, Hl. Geist Kirche
09.30
Kleinwerther, Kirche
09.30
Niedersachswerfen, Kirche
09.30
Hauröden in der Kirche
10.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00
10.00
Nordhausen, Blasiikirche, Abendmahlsgottesdienst
10.30
Friedrichslohra, St. Bonifatius-Kirche
10.30
Ascherode St.Pauli Kirche
voraussichtliches Ende 11.30 Uhr
10.30
Ascherode Sankt Pauli Gottesdienst
voraussichtliches Ende 11.30 Uhr
10.30
St. Laurentius Salza Gottesdienst
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
Görsbach, Kirche
11.00
Großbodungen in der Kirche
11.00
Harzungen, Kirche
11.00
Hesserode, Kirche
11.00
Harzungen Kirche
11.00
Großbodungen in der Kirche
11.00
Wülfingerode, St.-Elisabeth-Kirche
11.00
Trebra, St. Nicolai Kirche
11.00
Ilfeld, Georg-Marien Kirche
13.00
Friedrichsrode, Ausstellung
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
14.00
Bösenrode, Kirche und Pfarrgarten
14.00
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche, Abendmahl
14.00
Haferungen, Kirche
14.00
15.00
Schloss Sondershausen, Theaterwiese
18.00
Schloss Sondershausen, Schlosshof
18.00
36100 Pezersberg
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
Montag, 03.07.2017
10.00
Auf dem Rode 1, 99755 Ellrich OT Sülzhayn
11.00
Plasmazentrum Nordhausen Rautenstraße 8
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
Mittwoch, 05.07.2017
10.30
Rezeption Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
14.00
Wülfingerode, Pfarrhaus
15.00
Sollstedt, Pfarrhaus
18.30
Großwerther, Kirche
20.00
Schloss Sondershausen, Schlosshof
Donnerstag, 06.07.2017
10.30
Rezeption Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
19.00
Sitzungssaal Wasserturm Leinefelde
20.00
Schloss Sondershausen, Schlosshof
Freitag, 07.07.2017
08.00
37327 Leinefelde Zentraler Platz 10
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
15.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum , Barfüßerstraße 6, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
15.00
Aueblick 1-12
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
17.30
Sollstedt, Pfarrhaus
17.30
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
20.00
Schloss Sondershausen, Schlosshof
Sonnabend, 08.07.2017
10.00
Rezeption Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.30
Rezeption Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
15.00
Schloss Sondershausen, Theaterwiese
18.00
Günzerode, Kirche
18.00
Weißenborn-Lüderode, Ev. Kirche
18.00
20.00
Schloss Sondershausen, Schlosshof
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr