nnz-tv Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Sonnabend, 25.11.2017
09.00
99765 Heringen/Helme; OT Uthleben
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
14.00
Woffleben, Pfarrhaus
15.30
16.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
16.30
Kirche Immenrode
17.00
17.30
evtl. Feuerwehrgebäude Holbach (bitte Aushang beachten!)
18.00
Kirche Kleinwechsungen
19.30
Großes Haus
20.00
KUNSTHOF Friedrichsrode
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
Sonntag, 26.11.2017
09.00
Herreden Gottesdienst Ewigkeitssontag
voraussichtliches Ende 10.00 Uhr
09.00
99765 Heringen/Helme; OT Uthleben
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
09.15
Ewigkeitssonntag in Heringen
09.15
Ewigkeitssonntag in Windehausen
09.30
Niedersachswerfen Kirche
09.30
Hauröden in der Kirche
09.30
09.30
09.30
Kirche Großwechsungen
09.30
Hauröden in der Kirche
09.30
Neustadt, St. Georg
09.30
09.30
Ellrich, Pfarrhaus
09.45
Obersachswerfen, St. Marienkirche
10.00
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche, Abendmahl
10.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00
Nordhausen Blasii Kirche, Gottesdienst
10.00
Rezeption Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.30
Sollstedt, St.-Petri-Kirche
10.30
Ewigkeitssonntag in Auleben, Luthersaal
10.30
Niedergebra, St. Nicolai
10.30
Rezeption Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.30
Salza St. Laurentius-Kirche Gottesdienst Ewigkeitssonntag
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.45
11.00
11.00
Großbodungen in der Kirche
11.00
Ilfeld, Georg-Marien Kirche
11.00
Liebenrode, St. Petri Kirche
11.00
Großbodungen in der Kirche
11.00
Sülzhayn, Gemeindehaus
13.00
Steinbrücken, evangelische Kirche
13.00
Wülfingerode, St.-Elisabeth-Kirche
13.00
Schützenhaus des OSV im Zittertal
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
14.00
Ewigkeitssonntag in Uthleben, auf dem Friedhof
14.00
Kirche Großwerther
14.00
Buchholz, Martinskirche
14.00
Ewigkeitssonntag in Hamma
14.00
14.00
14.00
Werningerode in der Kirche
14.00
14.30
Gerterode, St.-Gertrudis-Kirche
14.30
Sundhausen, St. Laurentius Kirche
14.30
Großes Haus
15.00
Nordhausen Kapelle Hauptfriedhof, Andacht
15.00
Herrmannsacker, Pfarrhaus
17.00
18.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
Montag, 27.11.2017
19.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr. 23, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
Mittwoch, 29.11.2017
19.00
KVHS Nordhausen, Raum 32, Grimmelallee 60
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
Donnerstag, 30.11.2017
18.00
Barbarossahöhle Rottleben
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
Freitag, 01.12.2017
14.00
Blankenburg (Harz) - Großes Schloss
16.30
Sollstedt, bei Frau Schröder
17.00
Epschenrode, Ev. Kirche
18.00
Hörningen, Kirche
18.00
Kirche Hörningen
18.00
Barbarossahöhle Rottleben
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
Sonnabend, 02.12.2017
09.00
Sollstedt, Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
14.00
Großwerther, Kirche
14.00
Blankenburg( Harz) - Großes Schloss
14.00
Seniorenzentrum Katharina-von-Bora Niedersachswerfen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
14.00
Mühlenhof Ferienhotel Wolfsmühle
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
14.30
Liebenrode, St. Petri Kirche
15.30
16.00
Ratssaal des Bürgerhauses, Nikolaiplatz Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.30 Uhr
16.30
Günzerode, Gemeinderaum
17.00
Neustadt, St.-Georg-Kirche
voraussichtliches Ende 17.30 Uhr
18.00
Hochstedt, Gemeinderaum
19.30
Großes Haus
20.30
36037 Fulda
voraussichtliches Ende 00.30 Uhr
Sonntag, 03.12.2017
09.00
Justus Jonas Niedersalza Gottesdienst
voraussichtliches Ende 10.00 Uhr
09.15
09.30
Niedersachswerfen Bonhoeffersaal
09.30
Hauröden in der Kirche
09.30
Kleinwerther, im Landhaus für Senioren
10.00
Ellrich, Asternhof
10.00
10.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00
Bleicherode, St. Marien-Kirche
10.00
Rezeption Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.30
Sollstedt, St.-Petri-Kirche
10.30
Heringen, Kirche
10.30
Wolkramshausen Kirche
10.30
Salza St. Laurentius-Kirche Gottesdienst
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.30
Rezeption Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
11.00
Großbodungen in der Kirche
11.00
Hesserode, Gemeinderaum
11.00
Wiegersdorf, Jakobi Kirche
13.30
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 15.30 Uhr
14.00
Wipperdorf/ Mitteldorf Martin-Luther-Raum
14.00
Auleben, Schlosskeller, Weihnachtsmarkt
14.00
Gerterode, St.-Gertrudis-Kirche
14.00
Urbach, Festhalle
14.00
14.00
Haferungen, bei Fam. Wilhelm
14.00
14.00
Showroom bei Hunoldhaus, Abbestraße 1, 37327 Leinefelde
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
15.00
Friedrichslohra, St. Bonifatius-Kirche
15.00
Bad Frankenhausen Marktplatz
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
17.00
Münchenlohra, Basilika, Konzert
17.00
Krimderode Kirche
17.00
Wipperdorf/Pustleben St.-Albani-Kirche, Konzert
Mittwoch, 06.12.2017
16.30
KUNSTHOF Friedrichsrode
voraussichtliches Ende 17.30 Uhr
19.30
Achteckhaus Sondershausen
Donnerstag, 07.12.2017
13.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum , Barfüßerstraße 6, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
19.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Freitag, 08.12.2017
19.00
Großwechsunge St. Peter & Paul Kirche
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
19.30
St.-Salvator-Kirche zu Hermsdorf, Kirchgasse 2, in 07629 Hermsdorf
19.30
Sonnabend, 09.12.2017
09.00
Nordhausen
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
14.00
Schlossplatz Heringen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
15.00
19.30
Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.