nnz-tv Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Dienstag, 26.09.2017
18.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum , Barfüßerstraße 6, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
Mittwoch, 27.09.2017
10.30
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 11.30 Uhr
19.00
KVHS Nordhausen, Raum 32, Grimmelallee 60
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
Donnerstag, 28.09.2017
10.30
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 11.30 Uhr
Freitag, 29.09.2017
15.00
Kindergarten Klettenberg
voraussichtliches Ende 18.30 Uhr
20.00
Kirchohmfeld, Festzelt am Teich
voraussichtliches Ende 03.00 Uhr
20.00
Kirchohmfeld, Festplatzgelände
voraussichtliches Ende 03.00 Uhr
Sonnabend, 30.09.2017
10.00
Aula der Grundschule Rottleberode
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.00
Aula der Grundschule Thyratal in Rottleberode
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
14.00
Obersachswerfen, St. Marienkirche
16.00
Branderode, St. Andreaskirche
17.00
Holbach, St. Stephanus Kirche
20.00
Kirchohmfeld, Festzelt am Teich
voraussichtliches Ende 01.00 Uhr
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 01.10.2017
09.00
09.00
Justus Jonas Niedersalza Gottesdienst Erntedank
voraussichtliches Ende 10.00 Uhr
09.30
Klettenberg, St. Nicolai Kirche
09.30
09.30
09.30
Hauröden in der Kirche
09.30
Buchholz, Kirche
09.30
Ellrich, Johanniskirche
09.30
09.30
09.30
10.00
10.00
Liebenrode, St. Petri Kirche
10.00
Nordhausen Blasii Kirche, Abendmahlsgottesdienst zu Erntedank
10.30
Heringen, Erntedank, Kirche
10.30
Friedrichsrode, Dorfkirche & Erntedank-Essen auf dem Hofe
10.30
Kehmstedt Kirche, Erntedank
10.30
Kirchohmfeld, Festplatzgelände am Teich
voraussichtliches Ende 00.00 Uhr
10.30
Salza St. Laurentius-Kirche Gottesdienst Erntedank
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
Friedrichsthal, Dorfkirche
11.00
Trebra, St. Nicolai Kirche
11.00
11.00
Großbodungen in der Kirche
11.00
Krimderode Kirche
11.00
11.00
Ilfeld, Georg-Marien Kirche
11.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
13.00
Wülfingerode, St.-Elisabeth-Kirche
14.00
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche, Erntedank, Kirchenchor, Abendmahl
14.00
Hamma, Erntedank, Kirche
14.00
Werningerode in der Kirche
14.00
Herrmannsacker, Kirche
14.00
14.00
Mackenrode, St. Petri Kirche
14.00
Harzungen Kirche
14.00
Showroom bei Hunoldhaus Abbestraße 1, 37327 Leinefelde
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
14.30
Gerterode, St.-Gertrudis-Kirche
15.00
Zappelini-Zelt Am Altentor
19.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
Montag, 02.10.2017
20.00
Leinefelde Saal Eichsfelder Hof
voraussichtliches Ende 23.50 Uhr
20.00
Leinefelde Saal Eichsfelder Hof
voraussichtliches Ende 23.59 Uhr
Dienstag, 03.10.2017
09.30
10.00
Theater unterm Dach
10.00
Orangerie Bendeleben
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
10.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
11.00
17.30
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
17.30
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
Mittwoch, 04.10.2017
10.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 13.00 Uhr
14.00
Wülfingerode, Pfarrhaus
15.00
Großes Haus
17.30
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
Donnerstag, 05.10.2017
09.30
Treffpunkt Parkplatz Graf Isang, Seeburg
voraussichtliches Ende 13.30 Uhr
16.00
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
19.00
URANIA - Leinefelde - Zentraler Platz 10
Freitag, 06.10.2017
10.00
Neustadt, Kirche
10.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
11.00
Haus der Kinder Nordhausen, Hohensteiner Str.
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
17.30
Sollstedt, Pfarrhaus
19.00
Kaffeemühle Hamma
19.30
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
19.30
Theaterrestaurant "Da Capo", Käthe-Kollwitz-Str. 15, 99734 Nordhausen
19.30
Theaterrestaurant „Da Capo“
Sonnabend, 07.10.2017
08.00
Nordhäuser Rathausplatz
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
17.00
Kleinberndten, St. Johannis-Kirche
19.00
Bergwerk Sondershausen
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
19.30
19.30
Achteckhaus Sondershausen
20.30
Gemeindesaal Breitenholz
voraussichtliches Ende 03.00 Uhr
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 08.10.2017
09.00
Herreden Gottesdienst Erntedank
voraussichtliches Ende 10.00 Uhr
09.30
Petersdorf Kirche
09.30
Hauröden in der Kirche
09.30
Wallrode St. Georg
09.30
Bleicherode, St. Marien-Kirche
09.30
Görsbach, Kirche
09.30
Rüxleben Kirche
09.30
10.00
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche
10.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00
Nordhausen Blasii Kirche, Gottesdienst
10.00
Nordhäuser Rathausplatz
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.30
Sollstedt, St.-Petri-Kirche
10.30
Salza St. Laurentius-Kirche Gottesdienst
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
Großbodungen in der Kirche
11.00
Heringen,Kindermusical, Kirche
11.00
Wipperdorf/Pustleben St.-Albani-Kirche
11.00
Rüdigsdorf Kirche
11.00
11.30
13.00
Steinbrücken, evangelische Kirche
14.00
14.00
14.00
Ellrich, Johanniskirche
14.30
Sundhausen, St. Laurentius Kirche
15.00
Elende, St. Marien-Kirche, kath. Wallfahrts-Gottesdienst
18.00
Großes Haus
Montag, 09.10.2017
09.00
URANIA - Leinefelde - Zentraler Platz 10
voraussichtliches Ende 13.15 Uhr
15.00
Sollstedt, Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
15.00
Sollstedt, Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr