nnz-tv Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Mittwoch, 04.10.2017
10.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 13.00 Uhr
14.00
Wülfingerode, Pfarrhaus
15.00
Großes Haus
17.30
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
Donnerstag, 05.10.2017
09.30
Treffpunkt Parkplatz Graf Isang, Seeburg
voraussichtliches Ende 13.30 Uhr
16.00
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
19.00
URANIA - Leinefelde - Zentraler Platz 10
Freitag, 06.10.2017
10.00
Neustadt, Kirche
10.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
11.00
Haus der Kinder Nordhausen, Hohensteiner Str.
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
17.30
Sollstedt, Pfarrhaus
19.00
Kaffeemühle Hamma
19.30
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
19.30
Theaterrestaurant "Da Capo", Käthe-Kollwitz-Str. 15, 99734 Nordhausen
19.30
Theaterrestaurant „Da Capo“
Sonnabend, 07.10.2017
08.00
Nordhäuser Rathausplatz
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
17.00
Kleinberndten, St. Johannis-Kirche
19.00
Bergwerk Sondershausen
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
19.30
Achteckhaus Sondershausen
19.30
20.30
Gemeindesaal Breitenholz
voraussichtliches Ende 03.00 Uhr
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 08.10.2017
09.00
Herreden Gottesdienst Erntedank
voraussichtliches Ende 10.00 Uhr
09.30
Petersdorf Kirche
09.30
Rüxleben Kirche
09.30
Hauröden in der Kirche
09.30
Wallrode St. Georg
09.30
Bleicherode, St. Marien-Kirche
09.30
09.30
Görsbach, Kirche
10.00
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche
10.00
Nordhausen Blasii Kirche, Gottesdienst
10.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00
Nordhäuser Rathausplatz
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.30
Sollstedt, St.-Petri-Kirche
10.30
Salza St. Laurentius-Kirche Gottesdienst
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
11.00
Rüdigsdorf Kirche
11.00
Wipperdorf/Pustleben St.-Albani-Kirche
11.00
Heringen,Kindermusical, Kirche
11.00
Großbodungen in der Kirche
11.30
13.00
Steinbrücken, evangelische Kirche
14.00
Ellrich, Johanniskirche
14.00
14.00
14.30
Sundhausen, St. Laurentius Kirche
15.00
Elende, St. Marien-Kirche, kath. Wallfahrts-Gottesdienst
18.00
Großes Haus
Montag, 09.10.2017
09.00
URANIA - Leinefelde - Zentraler Platz 10
voraussichtliches Ende 13.15 Uhr
15.00
Sollstedt, Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
15.00
Sollstedt, Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
Mittwoch, 11.10.2017
15.00
Sollstedt, Pfarrhaus
17.00
Mackenrode, St. Petri Kirche
Donnerstag, 12.10.2017
16.00
Stadt Nordhausen | Bürgerhaus | Ratssaal
18.30
Kirche Großwechsungen
19.00
URANIA - Leinefelde - Zentraler Platz 10
19.00
Opel-Autohaus Peter, Hallesche Straße 150
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
Freitag, 13.10.2017
17.30
99734 Nordhausen / OT Bielen - Festzelt auf dem Sportplatz
Sonnabend, 14.10.2017
09.30
Burg Bodenstein/ Meditationsraum
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
09.30
Burg Bodenstein/ Meditationsraum
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
17.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum , Barfüßerstraße 6, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.00
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 15.10.2017
09.00
Weißenborn-Lüderode, Ev. Kirche
09.00
Niedergebra, Pfarrscheune
09.00
Wipperdorf/Oberdorf Kirche
09.00
Justus Jonas Niedersalza Gottesdienst
voraussichtliches Ende 10.00 Uhr
09.15
Rehungen, Kirche
09.15
Hamma, Kirche
09.30
Niedersachswerfen Bonhoeffersaal
09.30
Ellrich, Pfarrhaus
09.30
Bleicherode, St. Marien-Kirche
09.30
Kirche Hesserode
09.30
Hauröden in der Kirche
09.30
Steigerthal, Kirche
09.30
Limlingerode, Kirche
09.30
Niedersachswerfen Bonhoeffer-Saal
10.00
Liebenrode im Hahnenhaus
10.00
Nordhausen Blasii Kirche, Gottesdienst
10.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche, Kirchweihgottesdienst
10.30
Zwinge, ev. Kirche
10.30
Uthleben, Kirche
10.30
Sollstedt, St.-Petri-Kirche
10.30
St. Laurentius Salza Gottesdienst
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
Großbodungen in der Kirche
11.00
11.00
Leimbach, Kirche
11.00
Kirche Haferungen
11.00
Trebra, St. Nicolai Kirche
11.00
Außenbereich Barbarossahöhle
14.00
Mackenrode, St. Petri Kirche
14.00
Gerterode, St.-Gertrudis-Kirche
14.00
14.00
Auleben, im Luthersaal
14.00
Heringen, Kirche
14.00
Großwenden, St. Stephanus-Kirche
14.00
14.00
Burg Scharfenstein
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
17.00
Urbach, Kirche
Dienstag, 17.10.2017
17.00
Gerterode, Küsterhaus
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
19.30
Wülfingerode, Pfarrhaus
20.00
Kirchohmfeld, Festzelt
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
Mittwoch, 18.10.2017
14.30
Sollstedt, Pfarrhaus
16.30
Herdergymnasium Nordhausen, Wiedigsburg 7/8, Raum 048
voraussichtliches Ende 18.45 Uhr
16.30
Petersbergschule Nordhausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
19.00
KVHS Nordhausen, Grimmelallee 60, Raum 32
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
Oktober 2017
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Heute ist der 15.12.2017.