nnz-tv Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Montag, 05.06.2017
09.00
Wipperdorf/Mitteldorf Kirche
09.30
Harzungen Kirche
09.30
10.00
Munds Mühle, Kleinwechsungen
10.00
Bleicherode, Kuhbrunnen
10.00
Hermannsacker, Kirche
10.00
Münchenlohra, Basilika, Ökumenischer Gottesdienst
10.00
Gerterode, St.-Gertrudis-Kirche
11.00
11.00
Epschenrode, ev. Kirche
11.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
14.00
14.00
14.00
Hain Kirche
15.00
Rüdigsdof Kirche
17.00
Münchenlohra, Dom
voraussichtliches Ende 18.30 Uhr
18.00
Großes Haus
Dienstag, 06.06.2017
13.30
Mittwoch, 07.06.2017
14.00
Wülfingerode, Pfarrhaus
15.00
Sollstedt, Pfarrhaus
18.30
Hesserode, Kirche
18.30
Restaurant "Gambrinus" Mühlhausen, Mittelstraße 138
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
Donnerstag, 08.06.2017
18.00
Kleinwerther, Kirche
19.00
Eine-Welt-Laden Nordhausen, Barfüßerstr. 32
Freitag, 09.06.2017
00.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
19.30
Theaterplatz
Sonnabend, 10.06.2017
00.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
09.00
Herreden Gottesdienst
voraussichtliches Ende 10.00 Uhr
09.00
Bleicherode, Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
09.00
37308 Geisleden, Am Berge
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
10.00
Pützlingen, Festplatz, mit Kirchenchor
10.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
11.00
14.30
Gerterode, St.-Gertrudis-Kirche
18.00
18.00
19.00
Obersachswerfen, St. Marienkirche
20.00
Burg Scharfenstein
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
Sonntag, 11.06.2017
09.00
Weißenborn-Lüderode, Ev. Kirche
09.00
Großwenden, St. Stephanus-Kirche
09.00
37308 Geisleden, Am Berge
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
09.30
Hauröden in der Kirche
09.30
Niedersachswerfen, Kirche, Jubelkonfirmation
10.00
Wipperdorf/Pustleben Kirche
10.00
Wülfingerode, St.-Elisabeth-Kirche
10.00
Urbach, Kirche
10.00
Bleicherode, St. Marien-Kirche
10.00
GbR Gerbothe & Wiesner Betriebsgelände Richtung Branderode
10.00
Ellrich, Frauenbergkirche
10.30
Silkerode, Ev. Kirche
10.30
Hainrode, St. Maria-Magdalena-Kirche
11.00
11.00
Großbodungen in der Kirche
13.30
Kehmstedt Kirche, Jubelkonfirmation
14.00
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche
14.00
Gerterode, St.-Gertrudis-Kirche
14.00
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche
14.00
Schiedungen, Hl. Geist Kirche
14.00
14.00
Gerterode, St.-Gertrudis-Kirche
16.00
Montag, 12.06.2017
15.00
Sollstedt, Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
Dienstag, 13.06.2017
18.30
Galerie der Kreissparkasse Nordhausen
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
19.00
Nordhausen | Bühne an der St. Blasiikirche
Mittwoch, 14.06.2017
14.30
Sollstedt, Pfarrhaus
19.00
Alte Schule Friedrichsrode
19.00
Nordhausen | Bühne an der St. Blasiikirche
Donnerstag, 15.06.2017
18.00
Haferungen, Kirche
19.00
Immenrode, Kirche
20.00
Nordhausen | Bühne an der St. Blasiikirche
Freitag, 16.06.2017
13.00
Nordhausen | Bühne an der St. Blasiikirche
15.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum , Barfüßerstraße 6, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
17.30
Sollstedt, Pfarrhaus
18.30
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche, Musikalischer Abendsegen
19.00
Nordhausen | Bühne an der St. Blasiikirche
20.00
Schloss Sondershausen, Schlosshof
20.00
Festhalle in Kleinfurra
voraussichtliches Ende 00.00 Uhr
Sonnabend, 17.06.2017
10.00
Gelände der Hundeschule ABC
10.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
10.00
99734 Nordhausen, Petersberggelände
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
12.00
Friedrichsrode Kirche
12.00
14.00
Café SERO und LKA, Liebenroder Kirchstr. 18, 99755 Hohenstein OT Liebenrode
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
14.00
Rodishain Sportplatz
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
16.00
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche, Klavierkonzert
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
17.30
Hesserode, Kirche
18.00
Görsbach, St. Mauritius Kirche
18.30
Kleinwechsungen, Kirche
19.00
Theaterplatz Nordhausen
voraussichtliches Ende 23.30 Uhr
20.00
Schloss Sondershausen, Schlosshof
21.00
Festhalle in Kleinfurra
voraussichtliches Ende 01.00 Uhr
21.00
Treffpunkt Obertorteich, 37115 Duderstadt
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 18.06.2017
10.30
Kehmstedt Kirche, Taufe
11.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
13.30
Wülfingerode
18.00
Schloss Sondershausen, Schlosshof