nnz-tv Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Sonntag, 06.08.2017
09.00
Wipperdorf/Oberdorf
09.00
Niedergebra, Pfarrscheune
09.00
Justus Jonas Niedersalza Gottesdienst
voraussichtliches Ende 10.00 Uhr
09.30
Niedersachswerfen Kirche
09.30
Bleicherode, St. Marien-Kirche
09.30
09.30
09.30
Klettenberg, St. Nicolai Kirche
09.30
Wallrode, Kirche St. Georg
10.00
Nordhausen, Blasiikirche, Abendmahlsgottesdienst
10.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche, Abendmahl
10.00
Neustadt, Kirche
10.00
Rezeption Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.30
Wolkramshausen Kirche
10.30
10.30
Rezeption Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.30
St. Laurentius Salza Gottesdienst
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
Petersdorf Kirche
11.00
11.00
Ilfeld, Georg-Marien Kirche
11.00
Ellrich, Frauenbergkirche
14.00
14.00
Bösenrode (in den Ellern)
17.00
Urbach, Kirche
Mittwoch, 09.08.2017
19.30
Ev. Kirche in 37339 Tastungen
Donnerstag, 10.08.2017
10.00
Auleben
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
Freitag, 11.08.2017
15.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum , Barfüßerstraße 6, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
17.30
Sollstedt, Pfarrhaus
18.00
Friedrichslohra, St. Bonifatius-Kirche, Einschulungsgottesdienst
19.30
Blankenburg ( Harz) - Großes Schloss
Sonnabend, 12.08.2017
10.00
Rezeption Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
16.00
Neustadt/Harz
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
17.00
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 13.08.2017
09.00
Weißenborn-Lüderode, Ev. Kirche
09.00
Herreden Gottesdienst
voraussichtliches Ende 10.00 Uhr
09.30
Osterode, Kirche
09.30
Niedersachswerfen Kirche
09.30
Kehmstedt Kirche
09.30
09.30
Limlingerode, Kirche
10.00
10.00
Nordhausen, Blasiikirche, Gottesdienst zum Schulanfang
10.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.30
Zwinge, ev. Kirche
10.30
St. Laurentius Salza Gottesdienst
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
Trebra, St. Nicolai Kirche
11.00
Ilfeld, Georg-Marien Kirche
11.00
Wipperdorf/Pustleben St.-Albani-Kirche
11.00
Harzungen Kirche
11.30
Sportplatz VfB Oldisleben e.V.
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
13.00
Steinbrücken, evangelische Kirche
14.00
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche, Gottesdienst zum Schulanfang
14.00
Kleinberndten, St. Johannis-Kirche
14.30
Sundhausen, St. Laurentius Kirche
Dienstag, 15.08.2017
19.30
Mittwoch, 16.08.2017
15.00
Rothesütte, am ehem. Badeteich
18.00
Cafe´Felix, Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
Freitag, 18.08.2017
15.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum , Barfüßerstraße 6, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
15.00
Birkenweg 13-24 (Innenhof)
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
19.00
Gaststätte Brandenburg Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Sonnabend, 19.08.2017
00.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.30
Rezeption Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
Bleicherode Zufahrt auf dem Dachsberg
11.00
Sondershausen Marktplatz vor dem Landratsamt
voraussichtliches Ende 13.00 Uhr
14.00
Heringen, St. Michaelis Kirche, Einführung Pfarrerehepaar
16.00
Mackenrode, St. Petri Kirche, Trauung
16.00
Neustadt
voraussichtliches Ende 16.30 Uhr
17.00
Mandelholz, Elbingerode
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
19.00
Uder Knorrsches Haus
voraussichtliches Ende 00.00 Uhr
19.00
Uder
voraussichtliches Ende 23.59 Uhr
20.30
Festplatz Holzsußra
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
21.00
99706 Sondershausen, "Alte Post", Hauptstr. 1
voraussichtliches Ende 01.00 Uhr
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 20.08.2017
09.00
Niedergebra, Pfarrscheune
09.00
Justus Jonas Niedersalza Gottesdienst
voraussichtliches Ende 10.00 Uhr
09.30
Niedersachswerfen kirche
09.30
Wallrode, Kirche St. Georg
09.30
Hauröden in der Kirche
09.30
Görsbach, Kirche
10.00
Pützlingen, Kirche
10.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00
Neustadt, Kirche
10.00
Gerterode, St.-Gertrudis-Kirche
10.00
Nordhausen, Blasiikirche, Einführung Pfarrer Meinhold
10.00
Rezeption Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.30
Rezeption Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.30
St. Laurentius Salza Gottesdienst
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
11.00
Friedrichsthal, Dorfkirche
11.00
Großbodungen in der Kirche
11.00
Ilfeld, Georg-Marien Kirche
11.00
Petersdorf Kirche
14.00
14.00
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche
14.00
14.00
Liebenrode, St. Petri Kirche
15.00
Birkenweg 13-24 (Innenhof)
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
16.00
Ellrich, Frauenbergkirche, Johanniskirche
17.00
Nohra Kirche, Konzert
17.00
Urbach, Kirche